1 сентября 2018 г.

Дорогие ребята, уважаемые родители! 
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
Впервые в Образовательном центре открылся класс с углублённым изучением русского языка и литературы! Чтобы достичь максимального успеха на наших уроках, нужно немного. 
Из материального вам понадобится:
1) две рабочие тетради (18 листов). Обложка - обязательно!
2) тетрадь по литературе (общая, 48-96 листов);
3) цветные ручки / цветные карандаши / фломастеры.
Из НЕматериального:
1) посещение всех уроков русского языка и литературы с удовольствием и желанием каждый раз узнавать что-то новое о языке, литературе, о мире и о себе;
2) неукоснительное выполнение всех домашних заданий*;
3)самостоятельное выполнение заданий, особенно творческих! На наших уроках мы развиваем самостоятельность мышления, поэтому списывание сочинений из интернет-источников будет оценено 1 баллом (оценка у нас 5-балльная, поэтому всё законно :) )
4) готовность аргументированно отстаивать свою точку зрения (даже - особенно! - если она не совпадает с традиционной, общей или моей);
5) готовность много читать, посещать театры и кинотеатры, обсуждать прочитанное / увиденное и писать о прочитанном / увиденном.

Готовы? Тогда вперёд, в глубины филологической науки и творчества!

С надеждой на успешное и плодотворное сотрудничество
Екатерина Владимировна


* Домашние задания выкладываются в Сетевом городе сразу после урока, а также в этом блоге на странице "Домашнее задание".
Если вы больны или пропускаете занятие по другой уважительной причине, огромная просьба быть готовыми на урок, на который вы придёте после болезни / пропуска. задания выкладываются своевременно и, как правило, с подробными инструкциями.

PS И немножко юмора)






Комментариев нет:

Отправить комментарий